21-летний Патрик Шварценеггер получил свою первую большую роль в кино: он сыграет в ремейке романтической мелодрамы японского режиссера Норихидо Коизуми "Полночное солнце".

Как сообщает ТАСС, кинофильм расскажет сложную историю любви между молодым человеком по имени Чарли и девушкой, которая страдает от редкого заболевания, ксеродермы (это повышенная восприимчивость кожи к ультрафиолетовому излучению). Из-за своей особенности героиня вынуждена большую часть времени проводить взаперти, вдали от солнечных лучей. Героиня ночами играет на гитаре и поет. Патрик Шварценеггер сыграет молодого человека, который, познакомившись с девушкой, предлагает ей впервые выступить на публике.

Ожидается, что съёмки картины начнутся уже в сентябре 2015 года. Главную женскую роль в ремейке японской мелодрамы сыграет 17-летняя американская актриса Белла Торн, знакомая зрителям по сериалам "Материнство", "Грязные мокрые деньги", "Красные браслеты" и другим.

Сын Арнольда Шварценеггера Патрик управляет собственным бизнесом, а также работает моделью и снимается в кино. Роль в ремейке "Полночного солнца" станет его первой большой ролью.