Линда Евангелиста. Модель стала первой, кто ввел в обиход понятие "диета IV". Смысл в том, что в течение 7 дней человек должен потреблять главным образом жидкости: молоко, сок без сахара, кефир. В один из дней и вовсе разрешена только вода. Также можно есть некоторые овощи и фрукты. Всего можно получать с едой не более 400 калорий в день. Это очень мало, поэтому долго изнурять себя такой диетой не стоит.


Анджелина Джоли.
Звезда время от времени сидит на суповой диете. "Все элементарно: садясь на эту диету, я отказываюсь от других видов пищи в сторону овощного супа, благодаря которому организм насыщается необходимыми витаминами и клетчаткой. Если времени на суп нет, то я заменяю его овощным салатом, а перед салатом за 20 минут нужно съесть яблоко: оно содержит пектиновые вещества, которые создают ощущение сытости", - советует Джоли.


Шэрон Стоун. Сексуальная актриса диеты не признает, зато продукты для своего стола выбирает очень необычно. Так, в рационе Шэрон в основном преобладает еда зеленого цвета, иногда можно перекусить продуктами желтого цвета, а вот красные - крайние редкие гости на столе голливудской звезды. Поскольку красный цвет является цветом опасности, то, по мнению Стоун, он не может принести пользу организму. 


Рене Зеллвегер.
Отличныи? способ похудеть и не изнурять свои? организм диетами – спорт, уверена Зеллвегер. Звезда «Чикаго» и «Дневника Бриджит Джонс» ежедневно занимается и?огои? и посещает тренажерныи? зал. Впрочем, за своим питанием актриса тоже следит. К примеру, ее меню в основном состоит из индеи?ки, тунца, различных салатов, исключительно из свежих или приготовленных на пару овощеи?. Блюда она готовит без добавления масла и соли. Также Рене ежедневно выпивает не менее двух литров воды.

Кира Наи?тли. Актриса очень озабочена своим весом. Можно сказать, что ограничение в еде стало для нее образом жизни. Найтли является поклонницей диеты "коробочка с обедом". Суть такова. Каждое утро актриса складывает себе еду в коробочку дл ланча. В нее она кладет овощи - 60%, белковую пищу (постное мясо, орешки, яйца и прочее) - 30% и углеводы (постную кашу и так далее) - 10%. Эту порцию следует съедать в течение дня, запивая водой.