US Weekly со ссылкой на источник сообщает, что 39-летняя голливудская актриса Шарлиз Терон разорвала помолвку с Шоном Пенном. Пара намеревалась узаконить свои отношения 7 августа 2015 года.

Отмечается, что Шарлиз Терон решила прекратить отношения с Шоном Пенном после Каннского фестиваля, на котором пара появилась вместе. А в последний раз репортёры видели их вместе на благотворительном мероприятии Life Ball в Вене, которое проводилось 16 мая 2015 года в Вене.

Роман Шарлиз Терон и Шона Пенна продлился около полутора лет – они начали встречаться в декабре 2013-го, а примерно через год решили пожениться. Дата свадьбы, по данным СМИ, была назначена на 7 августа, а о месте проведения церемонии ничего не сообщалось. В марте этого года сообщалось, что Пенн усыновит приёмного сына Шарлиз Терон Джексона. Мальчику три года, папарацци не раз удавалось запечатлеть будущего отчима с ребёнком на прогулках.

Таблоид Daily Star предполагал, что пара может пожениться на родине Шарлиз Терон – в Йоханнесбурге, ЮАР. По словам источника издания, свадьба не будет чрезмерно пышной – ожидалось, что на церемонии будут присутствовать только родные и близкие люди.

Однако, как сообщается, свадьбе не бывать, а инициатором разрыва стала Шарлиз Терон. О причинах расставания US Weekly ничего не сообщает.

Шону Пенну 55 лет, он уже был женат раньше, причём дважды – на певице Мадонне и актрисе Робин Райт-Пенн. В браке с Робин Райт у него родилось двое детей. Пенн – один из самых титулованных актёров современности, призёр трёх крупнейших кинофестивалей мира – Каннского, Венецианского (дважды) и Берлинского, а также обладатель двух премий "Оскар" – за роли в фильмах "Харви Милк" и "Таинственная река".

Шарлиз Терон родилась в Южной Африке, летом 2015 года ей исполнится сорок лет. В законном браке актриса никогда не состояла, но была в долгих отношениях с актёром Стюартом Таунсендом – с 2002 года по 2010-й. В 2012 году Терон усыновила мальчика из ЮАР, которого назвала Джексон. С Шоном Пенном встречается с 2014 года. На счету Шарлиз Терон почти 170 фильмов и несколько престижных наград – среди которых есть и "Оскар" за главную роль в картине "Монстр".