Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров, после ухода из коллектива вокалистки Алисы Вокс взявший на ее место сразу двух девушек, активно принялся за их пиар. Помимо того, что девушки уже отыграли с "Лениградом" несколько концертов, Шнуров регулярно постит в свой инстаграм-аккаунт короткие видеоролики с концертов и фотографии, так сказать, с бэкстейджа.

Так, накануне Сергей Шнуров опубликовал фотографию с обеими девушками – Флоридой и Василисой – и самим собой. На фото Шнуров сидит между блондинкой и брюнеткой и держит в руках книжку с  плохо читаемым названием. Единственные слова, которое можно разобрать в заглавии томика, – "История борделей".

Люблю перед сном почитать, – прокомментировал фото Шнуров.

Читайте также: Матильда Шнурова назвала Алису Вокс "неблагодарной"

А 31 марта Сергей Шнуров выложил фотографию, сделанную на лоне природы – там фронтмен "Ленинграда" в шляпе и при костюме обнимает обеих вокалисток. Снимок подписан цитатой: "Я в весеннем лесу пил березовый сок..."

Напомним, уход Алисы Вокс из группировки "Ленинград" не обошелся без скандала. В СМИ поднялся невероятный ажиотаж вокруг этого, казалось бы, рядового события. Началось все с того, что Алиса Вокс опубликовала в своем инстаграм-аккаунте пост, в котором рассказала, что уходит из проекта и начинает сольную карьеру.

Читайте также: Алиса Вокс опубликовала рискованное фото

Несколько позже по этому поводу высказались, кажется, все – начиная с самого Сергея Шнурова, который сообщил, что "В "Ленинграде" с богинями не работают" и заканчивая бывшей вокалисткой "Ленинграда" Юлией "Ноги" Коган, которая, в свою очередь, сказала, что Алиса Вокс – вообще "не ее уровень".

А накануне Сергей Шнуров написал на своей странице в Instagram следующее:

"Тут многие что-то перепутали. То ли адрес, то ли адресата. Пишут мне буквально, как Деду Морозу с просьбами выполнить их пожелания, дать им то, о чем они мечтают и очень хотят. Жаль, конечно, что просьбы этих ребятишек я не могу переслать Дедушке Морозу, потому как послания их зачастую анонимны, да и времени у меня на это никакого не хватит. Часто требуют что-то вернуть, хотя я у них ничего не брал. Если у вас что-то пропало, так это в милицию надо обращаться или в стол находок. Рационализаторов очень много пишет, что и как можно сделать лучше, хотя я к патентному бюро никакого отношения не имею. Так вот, ребятишки, тыкайте в экранчики точнее и чаще проверяйте, тому ли вы послали своё письмо. Ну, а если вы ошиблись, тогда уж не обессудьте, я вас банить буду, чтобы чужие письма не читать".

Судя по всему, таким образом музыкант отреагировал на многочисленные комментарии с просьбой вернуть в состав "Ленинграда" Алису Вокс.