О новых творческих планах   рок-музыканта сообщило ТАСС со cсылкой на заместителя директора театра по творческим вопросам Татьяну Цветкову

По словам представительницы ТЮЗа, в настоящее время руководство театра ведет со Шнуровым переговоры. Если они увенчаются успехом, уже в марте 2016 года зрители спектакля услышат музыку солиста группировки «Ленинград».

- Шнуров очень талантливый человек, делает интересные аранжировки к фильмам и любит участвовать в социальных проектах такого плана. Ему это интересно самому, тем более что для спектаклей он музыку никогда не писал, – отметила в интервью ТАСС Татьяна Цветкова.

Ранее ТЮЗ в Твери уже сотрудничал с рок-музыкантами с берегов Невы. В частности, лидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков стал автором музыки для спектакля «Самоубийца».

Новый спектакль «Пустота» поставлен по пьесе Максима Черныша – современного драматурга.  В нём будет показано противостояние успешных топ-менеджеров и обычных парней из простых семей, которые готовы честно работать, но к успеху так и не приходят. 

К репетициям этого представления ТЮЗ приступит сразу же после Нового года.  Премьера намечена предварительно на начало марта 2016 года.