25 сентября, в Международный день глухих, состоится российская премьера фильма о глухих людях «Услышь меня». В фильме снялись слышащие и неслышащие герои. Появится здесь даже Сергей Лазарев. 

– Я участвовал в телевизионном проекте «Танцуй». И среди участников был очень талантливый парень, который прекрасно станцевал, и только потом мы рассказали зрителям и членам жюри, что у него ограниченные возможности, то есть он не может слышать. Его зовут Игорь Стрелкин, он очень открытый, очень добрый, позитивный человек, – рассказал певец. – Мне кажется, люди, которые по природе ограничены в каких-то возможностях, они как-то добрее.

Как признался Лазарев, у него были моменты, когда он впадал в панику из-за проблем со своим слухом.
– У меня были одно время проблемы со слухом, потому что каждодневные концерты и большая нагрузка на уши привели к тому, что слух стал немного садиться. И это была паника, – рассказывает Сергей. – Я просто не представляю, что такое не слышать. Это страшно, это самое страшное.

Однако жизнь людей, живущих в тишине, полна красоты. Именно об этом и рассказывает новая картина.
– Не надо меня жалеть. Кто-то жалеет, что я не слышу, не жалейте, – обращается к зрителям тот самый глухой танцор Игорь Стрелкин. – Мы можем нормально и свободно общаться, не жалейте нас. Вы вот и добро, и зло слышите, а мы глазами видим.