Широкую общественность взволновали последние новости из мира шоу-бизнеса: стало известно, что Сергей Безруков развёлся с женой. Поклонники актёра активно интересуются, с кем сейчас живёт Сергей Безруков, чем он занимается. О расставании с Сергеем его супруга Ирина рассказала в интервью журналу Hello (обложку этого номера Ирина впоследствии выложила в Instagram). По её словам, было принято решение начать жизнь с чистого лица.

Между тем в прессе уже появляется информация о том, почему Сергей Безруков развёлся с женой. По словам близких друзей пары, Сергей и Ирина были совершенно разными людьми. Как рассказал в интервью "Комсомольской правде" близкий друг семьи Безруковых, Сергей в жизни напоминал одного из своих киноперсонажей - Сергея Есенина.

Безруков вёл праздный образ жизни, в то время как Ирина хранила домашний очаг и во всем поддерживала мужа. Например, друг вспоминает случай на съёмках фильма "Участок", в котором Сергей играл одну из главных ролей. На съёмках им восхищалась гримёрша - и Безрукову это понравилось. Это и заметила Ирина, которая устроила небольшой скандал по этому поводу прямо на глазах у съёмочной группы. Затем Сергей успокоил жену - и они быстро помирились.

Ирина заботилась о Сергее и вела чересчур правильный образ жизни. Как пишет "КП", она строго следила за питанием мужа, расставляла мебель по фэн-шую, делала всё по уму. Сергей же больше жил эмоциями, и на этой почве у них случались конфликты. 

По сообщениям "КП", ещё одним толчком к расставанию звёздной пары стала смерть единственного сына Ирины Безруковой Андрея. После страшной трагедии Ирина замкнулась в себе, стала реже появляться на публике. Сергей же в тот момент окунулся в новый рабочий проект, а заодно и в новые отношения. По одной из версий, новой возлюбленной Безрукова стала 31-летняя иркутянка Анна Матисон, с которой Безруков познакомился на съёмках картины "Млечный путь". Матисон была её режиссёром.

Вскоре в СМИ появились фотографии папарацци, на которых видно, как Безруков и Матисон идут после съёмок держась за руки.