"Бард-десятник" Семен Слепаков записал новую композицию. На этот раз она посвящена высказыванию российского премьер-министгра Дмитрия Медведева "Держитесь там".

«Здравствуйте, все российские люди, я ваш премьер. Чтобы жили вы лучше, мы приняли ряд эффективных мер. Круглосуточно, не смыкая глаз, мы работали, занимались мы вашими нуждами и заботами. И я рад сообщить вам итоги работы последних лет: результаты есть, просто денег нет», — поется в первом куплете песни Семена Слепакова.

Напомним, некоторое время назад премьер-министр Дмитрий Медведев, отвечая на вопрос пенсионерки во время визита в Феодосию, рассказал, что в бюджете нет денег на индексации пенсий в России.

– Пенсиями будем заниматься по стране. Мы не можем сделать только в одном месте пенсию. Индексации нигде нет. Просто денег нет сейчас, – цитирует "Прайм" Медведева. – Найдём деньги – сделаем индексацию.

«Хорошего вам настроения! Хорошего вам настроения! Хорошего вам настроения! Вы держитесь здесь. Просто денег нет», — поется в припеве песни Семена Слепакова.

Позднее Владимир Путин, российский президент, прокомментировал слова премьера Медведева, объяснив, что реплику, вероятно, вырвали из контекста.

«Правительство нацелено на исполнение всех социальных обязательств. Это я могу точно вам сказать. Я не видел, чтобы Дмитрий Анатольевич [Медведев] говорил по этому поводу. Всегда можно или из контекста как такового взять какую-то фразу, либо взять из того общего разговора: тоже по словам все может совпадать, но по духу смысл может быть как-то иначе смотреться», — сказал глава государства, цитирует его РИА "Новости".