Анна Семенович - знатная экстремалка. За последние два года она освоила горные лыжи и сноуборд, получила диплом профессионального дайвера. Во время недавней поездки на Бали певица впервые встала на серфинг.

По словам певицы, вдохновила ее на это история знакомой Виктории, которая уже несколько лет живет на острове и преподает всем желающим азы мастерства серфинга. Виктория была профессиональной балериной, но однажды оказалась на Бали, попробовала покататься на доске... И за 3 дня до отъезда она поняла, что возвращаться в Москву и на сцену не хочет. В итоге Виктория стала инструктором по йоге и инструктором по серфингу, единственной русской девушкой, получившей международную лицензию Австралийской Академии серф инструкторов. Встретила свою любовь, стала владелицей собственной виллы и организовала свою личную школу.

История и пример Виктории вдохновил Анну Семенович на покорение морской стихии, которая, как уверяет Анна, сдалась ей без боя.

– Честно говоря, к серфингу я присматривалась давно, – рассказала певица. – Но обстоятельства складывались таким образом, что до него никак не доходило дело. Вероятно, этот вид спорта ждал своего часа. И вот он настал на Бали, познакомилась с Викторией. Меня восхищают люди, которые могут в одночасье изменить свою судьбу, найти дело своей жизни и стать по-настоящему счастливыми, как это сделала она. Наверное, именно ее пример и стал тем самым толчком, благодаря которому я встала на доску и мне покорились морские волны. Это неописуемые впечатления, адреналин и ощущение полной свободы, когда ты можешь управлять морской стихией.

В планах у Семенович и новые свершения.

– Мне нравится открывать для себя что-то новое, постоянно доказывать самой себе, что я могу больше, чем думала до этого, – говорит Анна. – Сейчас я начала брать уроки верховой езды. Очень хочу прыгнуть с парашютом, но, признаю честно, пока еще не собралась духом для этого. Возможно, чей-то пример вдохновит меня в ближайшее время и на это.