Семью погибшей певицы Эми Уайнхаус возмутил посвященный ей документальный фильм. Более того, родные грозятся подать иск на создателей картины. Отец девушки назвал фильм "грязным", передаёт ВВС. Родные и близкие Эми считают, что подобный "биографический фильм" введёт поклонников её творчества в заблуждение.

Отец Эми Уайнхаус Митч заявил, что создатели картины оставили лишь ключевые детали её биографии. При этом картина является "несбалансированной". В частности, опущена роль родных певицы, которые поддерживали её в последние годы жизни и пытались помочь ей.

Между тем в фильме показан узкий круг людей, которые, по словам отца Эми, в последние годы даже не общались с ней. Тем временем родные и близкие певицы прикладывали огромные усилия, чтобы помочь ей.

Со своей стороны создатели картины уверяют, что они объективно подошли к байопику об Эми Уайнхаус, и сняли фильм с одобрения семьи.

Премьера картины намечена на май 2015 года в рамках Каннского кинофестиваля. Родители певицы заявили, что собираются проигнорировать первый показ биографической ленты. Они считают, что и сама Эми была бы недовольна этим байопиком.

Документальный фильм о певице Эми Уайнхаус выйдет в июле 2015 года

Напомним, что британская певица Эми Уайнхаус умерла летом 2011 года в Лондоне. На тот момент ей было 27 лет и она уже пользовалась огромной популярностью. Позже стало известно, что причиной смерти стало алкогольное отравление.

Свой первый альбом певица записала в 2003 году - Frank. Он стал платиновым. Второй альбом - Back to Black - Эми записала в 2006 году, сингл из него Rehab получил награду Ivor Novello как "лучшая современная песня". На церемонии вручения Grammy в 2008 году певица получила пять статуэток.