В центре Лос-Анджелеса на театральной сцене Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Курт Рассел, Брюс Дерн и другие актёры читали на сцене "Гнусную восьмёрку" Квентина Тарантино. Режиссёр решил провести публичный кастинг на роли в своём новом фильме. Каждый желающий мог посетить это мероприятие, купив билет за 200 долларов, сообщает BBC News.

После скандала в конце января 2014 года, режиссёр решил не отказываться от новой картины. Напомним, тогда был полностью выложен в Сеть сценарий новой картины, к съёмкам которой собирался приступить Тарантино в этом году. Он тут же подал в суд на издание, из-за которого произошла утечка сценария, затем публично отказался от работы над проектом. Но в результате решил "творчески" подойти к решению проблемы и переписал ключевые моменты.

Во время публичной читки сценария актёрами Квентин Тарантино активно вмешивался в процесс и критиковал актёров, если те вдруг забывали диалоги, или переходили к импровизации.

Кстати, все те, кто приобрёл билеты на читку сценария, были предупреждены режиссёром о наличии ругательств и "запрещённых слов". Всё-таки Тарантино мастер чёрного юмора и эпатажа. Он сообщил, что только присутствующие в зале увидят первоначальный вариант концовки, который был изменён.