В Лос-Анджелесе состоялась 42-я премии People’s Choice Awards, на которой были выбраны лучшие фильмы, актёры и сериалы этого года, сообщается на официальном сайте события. Почётное звание любимой актрисы досталось Сандре Буллок, а любимого актёра Ченнингу Татуму. Недалеко от них ушёл Джонни Депп, получивший приз в номинации "Лучший драматический актер".

Нельзя обойти стороной и лучшие фильмы и сериалы этого года. Так любимой кинокартиной стал "Форсаж 7", который также получил награду в номинации "Любимый экшен-фильм". Лучшей драмой был выбран фильм "Марсианин", повествующий о выживании космонавта на красной планете.

Среди сериалов в этот раз выделилось шоу "Теория большого взрыва", которое смогла взять призы сразу в двух номинациях: "Любимое ТВ-шоу" и "Любимая телекомедия". Один из главных актёров этого сериала Джим Парсонс (Персонаж Шелдон Купер) смог также выиграть звание "любимого комедийного телеактёра".

Лучшим семейным фильмом была признана анимационная картина "Миньоны" о жёлтых существах, прислуживающих злу.

People’s Choice Awards является одной из самых значимых американских премий в области поп-культуры. Её победители определяются по итогам зрительского голосования в интернете.