"Народной любовью" в этом году пользовался фильм "Форсаж 7", в котором зрители в последний раз могут увидеть разбившегося в аварии актёра Пола Уокера. По данным компании Excipio, которая занимается отслеживанием "пиратских" киноресурсов, седьмую часть франшизы скачали более 44,7 миллионов раз. Однако, если брать во внимание фильмы, которые выходили ранее, но в 2015-м году их также продолжали скачивать с "пиратских" ресурсов", то "Форсаж 7" обходит фильм 2014 года "Интерстеллар". Фантастическую картину скачали более 46,7 млн раз, приводит данные исследования Variety.

Замыкает тройку лидеров по скачиванию в 2015-м году "Мстители: Эра Альтрона". Фильмом заинтересовались более 41,5 пользователей интернета.

На четвёртом месте "Мир Юрского периода" с 36.8 млн скачиваний, на пятом - "Безумный Макс: Дорога ярости" (36,4). Картину "Снайпер" скачали более 33,9 млн раз, а нашумевший фильм "Пятьдесят оттенков серого" занимает в этом рейтинге седьмую позицию - его скачали 32,1 млн пользователей Сети. На восьмом месте по популярности "пиратского" контента фильм "Хоббит: Битва пяти воинств" - в 2015м году его скачали более 31 млн раз, "Терминатор: Генезис" на девятой строчке этого рейтинга.

Замыкает десятку лидеров "Kingsman: Секретная служба" - его скачали 30,9 млн раз.