Певицу Рианну выгнали из мечети в Абу-Даби в Арабских Эмиратах. В соцсети и на различных сайтах появились фотографии, на которых Риана позирует в черном брючном костюме с шароварами и в платке на голове, сообщает BBC News.

Однако почти сразу же после начала фотосессии американскую звезду попросили покинуть большую мечеть, а также попросили удалить эти снимки. Об этом стало известно позднее из сообщения администрации культового сооружения, пишет издание The Telegraph.

"Рианна появилась в мечети без предварительного согласования с администрацией ", - цитирует издание слова администрации мечети.

При этом СМИ отмечают, что данная мечать в Абу-Даби является одним из основных туристических символов города, который разрешено посещать немусульманам. При этом есть часть здания, куда разрешен проход только для мусульман. Однако же Рианна фотографировать в "туристической" части мечети. В прошлом году комплекс посетило более трех миллионов туристов и местных жителей.

В заявлении администрации мечети говорится, что "известную певицу" попросили удалиться за нарушение правил, оберегающих святость здания.

Пресс-служба певицы до сих пор не дала комментарии по этому поводу.