Режиссер "Американской истории ужасов" Райан Мерфи пролил свет на некоторые подробности пятого сезона телешоу, в частности, он рассказал о том, какую роль в нём сыграет эпатажная поп-певица Леди Гага.

Пятый сезон "Американской истории ужасов" выйдет в эфир в октябре 2015 года, это будет сезон с подзаголовком "Отель". По словам режиссёра, почти все исполнители главных ролей сыграют злодеев. Такое заявление Райан Мёрфи сделал на фестивале Комик-Кон в Сан-Диего.

Режиссер отметил, что все сцены с участием Леди Гаги, вероятно, будут сниматься в течение одного дня, так как напряженный график не позволяет певице присутствовать на съемочной площадке дольше. При этом петь она не будет – в сериале Леди Гага появится только в качестве актрисы.

– Она (Леди Гага. – прим. ред.) спросила: "Могу ли я сыграть какого-нибудь злодея, возможно ли это? – сообщил Райан Мёрфи. – И я ответил ей: "Вы пришли по нужному адресу.

Отмечается, что в шоу в новом сезоне вернутся Хлое Севиньи, Сара Полсон и другие звёзды. А вот Джессика Лэнг шоу покинет, пишет   Variety.