Музыкант и певица Земфира 26 августа отмечает день рождения. Одной из первых на своей странице в Instagram её поздравила давняя близкая подруга, режиссёр и актриса Рената Литвинова. Она разместила в своём блоге фотографию Земфиры и сопроводила её комментарием:

– Невесомую, независимую от притяжения, невозможную, немыслимую, недопустимую... без кожи, единственную, бесстрашную, любимую ...с днем рождения, Земфира! – написала Рената Литвинова.

Земфире 26 августа 2015 года исполнилось 39 лет. С Ренатой Литвиновой её объединяет не только совместная работа (к примеру, Земфира писала саундтрек для фильмов Литвиновой "Последняя сказка Риты" и "Богиня: как я полюбила"), но и давняя дружба; Рената Литвинова периодически публикует в своём Instagram редкие интересные снимки Земфиры – как, например, фотографию одиннадцатиклассницы Земфиры Рамазановой – а также совместные селфи и просто красивые фото.

Земфира родилась в 1976 году в Уфе, записала первый студийный альбом "Земфира" в 1999 году; на её счету шесть номерных альбомов. В 1999 году одно из изданий назвало её "прорвавшимся голосом поколения". Три года подряд – в 2012, 2013 и 2014 – она входила в рейтинг "Сто самых влиятельных женщин России".