Многие завидуют актёрам, их популярности, колоссальным гонорарам и возможностям. Но ведь их профессия тоже достаточно опасна. Зачастую артисты получают травмы на производстве. Вспоминаем, кто и как недавно пострадал на съёмках. 

Хотя 73-летний актёр сломал ногу ещё в прошлом году, подробности происшествия стали известны лишь недавно. Во время съёмок седьмой части «Звёздных войн» на него упала часть декораций легендарного звездолёта контрабандистов Хана Соло и Чубакки. Досталось и режиссёру картины, Джей Джей Абрамс, пытаясь вытащить Форда из-под декораций, серьёзно потянул спину, повредил позвоночник и некоторое время провёл в корсете.

А вообще говоря, у Форда было много травм. В 1983 году во время съёмок ленты «Индиана Джонс и храм судьбы» Форд повредил спину, ему даже делали операцию. Но самое обидное, что сцену драки с медведем, из-за которой всё это и произошло, выкинули. 

В 1999 году он разбился на вертолёте. Актёр отделался лёгкими повреждениями. А в марте этого года актёр получил перелом лодыжки и тазовых костей из-за крушения самолёта. 

Сейчас в кинотеатрах успешно идут сразу два фильма с Джейком Джилленхолом в главной роли – «Стрингер» и «Левша». И в обоих 34-летний актёр получил травмы. В «Левше» американец исполнил роль боксёра, поэтому на съёмках он неоднократно получал по голове и даже в челюсть. Но действительно серьёзную травму Джейк получил в «Стрингере», где  сыграл асоциального типа, который постоянно сдерживает свои эмоции. Однажды у него происходит срыв, во время которого он разбивает зеркало в ванной. Джейк так вошёл в роль, что по-настоящему разбил зеркало. Эта сцена вошла в фильм. Только когда режиссёр прокричал «Снято», Джейк попросил вызвать скорую. Актёру наложили несколько швов, и он тут же вернулся на площадку.

Джеймс Бонд неуязвим, чего нельзя сказать о 47-летнем британском актёре, который четыре раза перевоплощался в образ агента 007 и неоднократно получал травмы во время съёмок бондианы.

В январе Дэниел сильно повредил колено на альпийском горнолыжном курорте Зельден во время выполнения одного из трюков для 24-го фильма о Джеймсе Бонде «007: Спектр». Актёр перенёс артроскопическую операцию на коленном суставе. В феврале во время съёмок погони на автомобилях Крэйг сильно ударился головой. Дэниел отказался от месячного курса восстановления после операции и сразу же вернулся к работе над лентой.

На съёмках 22-го фильма об агенте 007 «Квант Милосердия» Крэйг стёр кончики пальцев, так что у него теперь нет отпечатков, он может с лёгкостью грабить банки, и никакие спецслужбы его не найдут.

52-летний американский актёр предпочитает самостоятельно выполнять трюки, а зря, ведь где трюки, там и травмы. 

В марте Депп сломал палец в Австралии, где проходят съёмки пятого фильма франшизы «Пираты Карибского моря». К сожалению, как именно это произошло, неизвестно. Но можно сделать вывод, что травма достаточно серьёзная, ведь съёмки приостановили, а Депп вернулся в Лос-Анджелес, где ему сделали операцию – поставили штифт в палец.

Джонни не раз получал травмы. Например, во время съёмок «Одинокого рейнджера» его скинула лошадь. Депп отделался ушибом спины, а ведь лошадь могла и наступить на актёра.

29-летний американский актёр известен эпатажными выходками. Достаточно вспомнить, как Лабаф пришёл на премьеру фильма Ларса фон Триера «Нимфоманка» с пакетом на голове, на котором было написано: «Я больше не знаменитость».

На съёмках «Ярости» он вырвал себе зуб и отказывался принимать ванну в течение нескольких месяцев, потому что так должен был сделать его герой-танкист по сценарию. 

Но недавно Шайа чуть не прикончил сам себя в погоне за образом. Актёр отказался от помощи дублёров и сам пробил стекло головой во время съёмок «Американского мёда». Результат: 20 швов и 13 скоб на голове и указательном пальце. Как только Шайа пришёл в себя, он тут же вернулся к работе.

В Голливуде говорят, что Круза очень любит бог. Все мы знаем, что 53-летний актёр выполняет все трюки сам, поэтому не раз получал многочисленные травмы. Сейчас в прокат вышла пятая «Миссия невыполнима», на съёмках которой актёр получил шесть различных травм, и пару раз съёмки фильма даже откладывали до восстановления Тома. К сожалению, мы не знаем, какие именно травмы и при каких обстоятельствах. Но трюков в ленте много – погоня на автомобиле, на мотоцикле, сцена, где Итан висит на летящем самолёте... Кстати, мало кто знает, что Том Круз собирался стать спортсменом. Если бы не травма колена, не было бы у нас такого замечательного актёра.