Во Владивостоке в отношении Елены Ваенги – певицы, известной своим непосредственным и вздорным характером – возбудили уголовное дело об оскорблении.

Поводом послужил скандал в одной из социальных сетей, развернувшийся после поста Елены Ваенги, в котором она нелестно отозвалась о владивостокском гостиничном сервисе, а также и об организаторах её гастролей.

Артистка пожаловалась на своей странице в Instagram на то, что в гостинице ей подсунули сломанную кровать. Ваенга даже сняла видео, на котором показала своим подписчикам, что задняя стенка кровати действительно сломана.

Кроме того, Елену Ваенгу не устроила информационная поддержка – певице не понравились рекламные афиши, которые подготовили организаторы гастролей. 

"А вот такую организаторы зделали рекламу... Странно да?) почему далеко не аншлаг))))))" (орфография автора сохранена), – пожаловалась Елена Ваенга, которой афиша предстоящего концерта показалась совсем маленькой.

В правоохранительные органы Владивостока обратился местный блогер Владимир Коваль, который пожаловался на то, что Елена Ваенга его оскорбила. В комментарии к посту о сломанной кровати и плохом (и неоправданно дорогом, по мнению Елены) гостиничном сервисе Коваль назвал её хамлом. Ваенга в ответ уже в аккаунте самого Владимира Коваля послала его по известному адресу.

– На *** пошел. Это тебе за хамло, – написала артистка.

В письме из прокуратуры, полученном Ковалем, отмечается, что заявление направят мировому судье для дальнейшего рассмотрения. Певице может грозить штраф до 50 тысяч рублей.

Сама Елена Ваенга высказалась в том смысле, что с готовностью заплатит штраф – причём в двойном объёме, чтобы иметь возможность "послать" блогера всё по тому же адресу ещё раз.