Американская академия кинематографических искусств и наук собирается принять в свои ряды 683 новых члена, 46 % которых составляют женщины и 41 % — люди африканского или азиатского происхождения.

Кроме того, в состав киноакадемиков вошли несколько россиян – среди них продюсер Александр Роднянский, известный по работе над многочисленными хитовыми российскими фильмами – к примеру, у него за плечами "Водитель для Веры", "Левиафан", "Питер FM", а также и западными картинами – "Мачете убивает" Роберта Родригеса, "Облачный атлас" и другими.

Также сообщается, что Киноакадемию вошел режиссер Виктор Косаковский, лауреат премий "Ника" и "Триумф", автор десятка художественных картин.

Академия имеет 15 подразделений, и список кандидатов разделён на категории: актёры, режиссёры, композиторы, специалисты по монтажу и другие.

Среди приглашённых актеров присутствуют Эмма Уотсон, Идрис Эльба, Бри Ларсон, Ева Мендес, Майкл Джордан, Том Хиддлстон, Кейт Бекинсэйл и Алисия Викандер. Список режиссёров включает в себя сестёр Вачовски, Ленни Абрахамсона, Сару Гаврон и многих других.