Принц Гарри, который в эти дни находится с официальным визитом в Новой Зеландии, в беседах с журналистами сделал несколько признаний. Было среди них и такое: принц считает, что уже готов к тому, чтобы обзавестись семьёй и детьми. Однако при этом он отметил, что до сих пор не встретил женщину, которая сумела бы разделить с ним все тяготы и условности, которые накладывает высокое общественное положение принца. Видимо, королевская доля далеко не так сладка, как кажется со стороны.

– Конечно, я бы хотел завести детей. Но есть обстоятельства, через которые необходимо пройти. Надеюсь, я делаю все правильно, – рассказал принц Гарри в интервью новозеландскому телеканалу Sky News. – Я неплохо себя чувствую и в одиночестве, но было бы здорово, если бы рядом со мной кто-то появился. Вы знаете, время все расставит на свои места, и то, что должно случиться, обязательно случится.

Кроме того, принц Гарри рассказал, что с нетерпением ждёт встречи с новорождённой племянницей Шарлоттой – девочку, которая родилась чуть больше недели назад, принц видел только на фотографиях.

Напомним, капитан британских Вооруженных сил, пятый претендент на Британский престол, принц Гарри сейчас находится в Новой Зеландии, недавно завершив свою месячную военную командировку в Австралии. Ходят слухи, что в июне 2105 года Гарри уволится из армии, как в свое время поступил его старший брат Уильям. Однако неизвестно, посвятит ли он свое время созданию семьи, или же займётся благотворительностью.