Медикам понадобится несколько недель на то, чтобы установить причины смерти Бобби Кристины Браун, которая несколько дней назад умерла, не приходя в сознание. Напомним, Бобби Кристина умерла 26 июля 2015 года после шестимесячной комы. Её похоронили 3 августа 2015 года.

Как сообщало Reuters, Бобби Кристина Браун скончалась из-за отека мозга, а не из-за передозировки наркотиков, как ранее писали западные СМИ. Первые результаты вскрытия умершей девушки не позволяют сделать однозначные выводы о причинах её смерти, однако кое-что уже можно утверждать с уверенностью.

Так, медик в интервью агентству Reuters отметил, что в ходе вскрытия не было обнаружено никаких существенных повреждений. Также отмечается, что у Браун не было никаких серьёзных заболеваний, которые могли бы привести к её смерти.

О причинах смерти Бобби Кристины Браун сложно сделать однозначные выводы, говорят эксперты. В качестве основных версий произошедшего полиция рассматривает три: несчастный случай, попытку самоубийства и покушение на убийство. Гражданский супруг Бобби Кристины, Ник Гордон, под подозрением. По некоторой информации, в день трагедии он поссорился с Бобби. В феврале 2015 года Гордону запретили посещать Бобби Кристину в больнице.

Гордон был приемным сыном Уитни Хьюстон, затем он начал встречаться с ее дочерью. После смерти певицы в 2012 году пара стала называть друг друга мужем и женой, хотя в официальном браке Бобби Кристина и Гордон никогда не состояли.

Напомним, 31 января 2015 года Бобби Кристина была найдена без сознания в ванне собственного дома в Атланте. Ее муж Ник Гордон доставил супругу в больницу, где у нее диагностировали отек головного мозга.

Врачи ввели Бобби Кристину в состояние искусственной комы, а спустя три месяца, в конце апреля, она пришла в сознание. Но позже врачи нашли у дочери Уитни Хьюстон необратимые повреждения мозга. Состояние Бобби Кристины с июня стало ухудшаться. Последние дни своей жизни она провела в хосписе.

В штате Джорджия простились с 22-летней Бобби Кристиной Браун, которая умерла несколькими днями ранее. 2 августа 2015 года в одной из церквей Атланты прошла прощальная церемония. С дочерью Уитни Хьюстон Бобби Кристиной Браун простились под композициюпевицы Jesus Loves Me, пишет портал TMZ.

Во время церемонии прощания траурные речи произнесли друзья и члены семьи умершей девушки, и со стороны её матери – Уитни Хьюстон, и со стороны отца, Бобби Брауна. Отец Бобби Кристины Браун не выступал, но написал записку, которая была зачитана: «Я тоже буду всегда любить тебя».

Как отмечают таблоиды, прощальная церемония не обошлась без неловкостей, имел место даже небольшой скандал. Родственники по линии отца и матери покойной, которые известны взаимной неприязнью, устроили несколько перепалок, а тетю девушки Лиолу Браун из церкви вывела охрана, передает ТАСС. Бывшего возлюбленного девушки Ника Гордона, несмотря на его просьбы, на церемонию не пригласили вовсе.

Фотографию, сделанную за день до похорон, на церемонии прощания, родственники Бобби Кристины продали информационному агентству за 100 тысяч долларов. Как сообщает портал TMZ, пока остаётся тайной, кто именно сделал это фото и какое издание его выкупило.

Ранее Бобби Кристину Браун неоднократно пытались сфотографировать в больнице и в хосписе – персонал клиники и хосписа то и дело замечал папарацци с камерами на территории учреждений.