Российская писательница и телеведущая посетила три премьеры 66-го Каннского кинофестиваля, и каждый раз ее голову украшали невероятные прически. Французский журнал Gala написал, что «Золотая пальмовая ветвь» Канн в этом году в номинации «Самая невероятная прическа на дорожке» должна быть отдана Лениной за ее то ли «дыню», то ли «торпеду».

– Я не эпатирую, я просто вместе с лучшими стилистами нашей страны создаю шедевры, – заявила Metro Ленина. – Это искусство. Но как и во всех сферах, сложное искусство не все понимают, народ проще воспринимает популярные, то есть попсовые песни, прически, платья...

Как рассказала медийная бизнесвумен, у нее много разных стилистов, потому что один не смог бы выполнять ее сложные заказы. Она работает с шестью модельерами, тремя парикмахерами и тремя визажистами.

Из-за своего шедевра из волос Лениной пришлось принести жертвы. Она была на красной дорожке трех премьер, но посмотрела только две картины.
– Из-за высокой прически постеснялась входить в смотровой зал дворца кинофестивалей, – поделилась с Metro Ленина. – Не хотела мешать сзади сидящим.

Прическу обсуждали многие в интернете. Ксения Собчак, к примеру в своем Twitter написала: "Елена Ленина приехала на Каннский фестиваль. И фестиваль вздрогнул. Надеюсь, из прически в час икс полетят мухожуки".