Полина Гагарина, которая в эти дни находится в Вене в ожидании финала международного песенного конкурса "Евровидение", выложила на своей странице в Instagram короткий видеоролик, на котором она целуется с прошлогодней победительницей Кончитой Вурст.

– Кончита сама подошла после репетиции и сказала огромное кол- во комплиментов... Beautiful, amazing... Говорит она в конце! Приятно! Круто!– написала Полина в своём Instagram. – Читаю комментарии! Нельзя так! Почему так озлобленно? Это всего лишь сценический образ и это работает! Она отлично выступает и очень интеллигентна!

В ответ на это не замедлила последовать реакция как пользователей интернета (в частности, подписчиков Instagram Полины Гагариной), так и от самого известного в России ревнителя традиционных ценностей, депутата питерского закса Виталия Валентиновича Милонова. В интервью радиостанции "Говорит Москва" Милонов заявил, что Гагарина не имела права обнимать Тома Нойвирта (австрийского исполнителя, который выступает в образе Кончиты Вурст).

– Никто не имеет права называть эту женщину, этого исполнителя представителем России. Она никакого мандата от России не имеет.  Если ее протащили богатенькие пиар-менеджеры, то это значит, что она ставленница пиар-менеджеров, продюсеров. Но ни в коем случае не России. Не сметь гадить Россию обниманиями с евроизвращенцами, – цитирует "Говорит Москва" Виталия Милонова.

Милонов, высказав своё мнение о Полине Гагариной и Кончите Вурст в частности, прокомментировал и "Евровидение" как таковое. Он заявил, что считает невозможным участие России в подобных мероприятиях. Он подчеркнул, что Россия должна полностью отказаться от участия в "Евровидении" как глубоко чуждом русскому человеку мероприятии.