Выпускающая фильм студия Universal приняла решение использовать тот материал, который успели отснять с Уокером и продолжить съемки уже в начале следующего года.

Работа над “Форсаж 7” продолжится в январе следующего года, если сценаристы картины смогут придумать, как постепенно убрать из сюжета героя, сыгранного Полом Уокером.

Актёр, который погиб в автокатастрофе 30 ноября, успел отснять половину своих сцен и перед продюсерами и сценаристами картины теперь стоит сложная задача: если вырезать эпизоды с погибшем актером фильм придётся снимать заново, а это грозит многомиллиоными издержками. Если эпизоды с Уокером останутся в фильме – сценаристу картины придётся проявить чудеса изобретательности, чтобы найти разумное объяснение уходу героя Уокера – Брайана О'Коннора, все части бывшего одним из ключевых персонажей франшизы, сообщает The Hollywood Reporter.

Если проект будет свернут и фильм придётся переснимать заново – это станет крупнейшим страховым прецедентом в истории Голливуда. Студия Universal уже потратила на седьмой “Форсаж” 150 млн. долларов и по страховке должна будет получить эти деньги. При этом релиз картины, запланированный на 11 июля 2014 года, пока отменили.