Накануне в лондонском здании Королевской оперы в районе Ковент-гарден состоялась церемония награждения премией Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA). На красную дорожку премии вышли британские и мировые звёзды кино и телевидения. Беглый взгляд на выбор нарядов для вечера позволяет сделать вывод: тренд на откровенные платья и экстремально глубокие декольте сохраняется.

На церемонию, которая считается своего рода генеральной репетицией "Оскара", русская "девушка Бонда" Ольга Куриленко вышла в прозрачном кружевном платье. Не таком откровенном, как то самое платье Рианны, но всё же. В похожем наряде появилась на красной дорожке и Поппи Джэми, британская телеведущая.

Эмилия Кларк (звезда "Игры престолов", исполнительница роли Дейенерис Таргариен) и Дакота Джонсон (более всего знакомая по главной роли в "Пятидесяти оттенкых серого") были на BAFTA в похожих нарядах – но не в неотличимых; и та, и другая надели открытые красные платья с глубокими декольте. В подобном наряде вышла и Ханна Бэгшоу – жена прошлогоднего оскаровского триумфатора Эдди Редмэйна.