Пирс Броснан в ходе пресс-конференции рассказал о том, что рад впервые побывать в столице. Ранее СМИ писали о том, что экс-агент 007 сбежал от своих охранников ради того, чтобы прогуляться по улицам первопрестольной. В ходе короткой экскурсии он посетил Красную площадь, зажёг свечу в храме.

Пирс Броснан не боится шуток о своём возрасте

В своей беседе с журналистами он, в частности, выразил сожаление по поводу того, что его коллега, Ольга Куриленко, не приехала с ним в столицу.

– Часть сценария к фильму специально была написана для Ольги, – сказал Броснан. – Она очень красивая, и прекрасно смотрится в кадре. Более того, она играет с большим чувством. С ней было очень здорово работать.

В семье актера Пирса Броснана случилась трагедия

Пирс Броснан также заявил, что не волнуется по поводу того, что его будут критиковать из-за визита в Россию, как Мики Рурка и Стивена Сигала.

В ходе беседы с журналистами Пирс Броснан вспомнил своё ирландское детство и отметил, что ирландцы и русские очень похожи – любят землю, крепкий алкоголь и при этом остаются очень религиозными людьми.

– Уверен, что русские и ирландцы всегда смогут поладить, если встретятся, – сказал Броснан. 

Фильм "Человек октября" рассказывает об агенте ЦРУ, который возвращается к своей работе для того, чтобы выполнить суперсекретное задание. В прокат кино выйдет 18 сентября.