30-минутный фильм, сценарий к которому написала сама Дарья, была показана в рамках программы «Международная неделя критики» - параллельной секции 66-го Каннского кинофестиваля.

"Иди и играй" - история о взаимоотношениях русских и немцев после событий Второй мировой войны.

Дарья - петербурженка. Она учится в Берлине на кинорежиссера и именно там сняла свою картину. Фильм снят на русском языке и снимаются в нем русские актеры.

Дарья Белова окончила филологический факультет Петербургского университета, работала журналистом: писала для «Большого города», «Афиши», «Афиши-мир», «Сноба».

Некоторое время назад она поняла, что хотела бы снимать кино, но второе высшее образование в России платное, а в Германии - бесплатное. Поэтому Дарья и отправилась учиться в Берлин, сообщают "Известия"

Как рассказала Белова, на фильм было потрачено 15 тысяч евро. Это чёрно-белое кино, идёт 30 минут. Герой – русский мальчик, который живёт в Берлине и просто играет в войнушку. Он попадает в странное сюрреалистическое пространство. Строго говоря, фильм о призраках этого города, а мальчик – медиум, через которого Берлин транслирует свою память.

После показа Белова получила большое количество предложений от французских продюсеров. Она прзналась, что огорчена тем, что в России её восприняли, как режиссёра с российским происхождением.

"Я не режиссёр российского происхождения, а российский режиссёр. Просто учусь в берлинской киношколе. Я с удовольствием работала бы в России, в Германии и во Франции", - говорит Дарья Белова.