Журналист Отар Кушанашвили прокомментировал решение украинских властей запретить ему въезд на территорию страны.

"Тупицы – это же территория эскулапов. Должны эскулапы прийти и лечить депутатов Верховной Рады, запрещающих мне въезд туда. Потому что они выступили с ней [инициативой] только ради того, чтобы выступить", – заявил Кушанашвили, цитирует его радиостанция "Говорит Москва".

Напомним, ранее стало известно о том, что Служба безопасности Украины приняла решение запретить скандально известному журналисту Отару Кушанашвили въезд на территорию Украины сроком на три года.

Причиной этому послужило категоричное высказывание Кушанашвили – в одном из интервью он заявил, что «один взгляд премьер-министра страны говорит о том, что уровень психопатии является очень высоким».

«По глазам его видно, что он не в себе. И исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так ... Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю», – процитировал слова Отара Кушанашвили депутат от Блока Петра Порошенко Мустафа Найем на своей странице в Facebook.

Отар Кушанашвили – российский журналист. В разные годы был ведущим развлекательных музыкальных передач на каналах ТВ-6, Муз-ТВ, СТС, вел программы на «Европе плюс», а также писал для «Аргументов и фактов», «Вечерней Москвы». Некоторое время назад он планировал начать работать на украинском "Радио Вести".