Оргкомитет "Сочи-2014" опроверг информацию о том, что в церемонии открытия Олимпиады в Сочи могла бы участвовать певица известная американская певица Шер.

"С певицей Шер никогда не велись никакие переговоры относительно ее возможного участия в Церемониях, АНО "Агентство по проведению Церемоний", ответственная за их проведение, не планировала и не планирует приглашение Шер", - цитирует РИА "Новости" комментарий оргкомитета.

Напомним, на днях Шер в одном из интервью заявила, что отказалась выступить на церемонии открытия зимней Олимпиады в Сочи в знак солидарности с ЛГБТ-сообществом в России, страдающим от притеснений. Как ранее сообщало Metro, приглашение Шер поступило от частного лица – олигарха Сулеймана Керимова. Они знакомы с певицей еще с прошлого года. Шер в декабре 2012 года приезжала на частную вечеринку к Сулейманову в Москву, а 1 июня 2013 года в Каспийске (это Дагестан) пела на открытии "Анжи-арены". Махачкалинский клуб принадлежит Керимову. Кстати, тогда певица очень беспокоилась за свою безопасность и на полном серьезе интересовалась, сколько бронежилетов ей выдадут перед выступлением.

Как пишет британская газета, Шер решила не ехать в Сочи-2014, протестуя против нарушений прав сексуальных меньшинств в России. Добавим также, что певицу приглашали выступить не на частной вечеринке, а на церемонии открытия Олимпиады.

"Я не могу назвать имени, но один мой друг - известный олигарх, спросил меня, не хотела бы я стать посланником Олимпийских игр и открыть их. Я сразу сказала нет, потому что хочу знать, откуда вся это ненависть к геям, взорвавшаяся над ними. Он ответил, что русский народ не понимает, что делает с ним правительство..." - сказала Шер.