Из песни слов не выкинешь, что не учли организаторы концерта группы "Ленинград" в Новосибирске. Выступление, которое состоялось 3 июля на одной из городских площадок, обернулось для ООО "Мегаполис" штрафом в 40 тысяч рублей за мат со сцены во время выступления. Об этом сообщили ТАСС в мировом суде Калининского района Новосибирска, где 2 августа был рассмотрен административный протокол в отношении организатора концерта.

Судья вынес решение оштрафовать организаторов на 40 тысяч рублей. Протокол был составлен специалистами Управления министерства культуры РФ по Сибирскому федеральному округу (Красноярск). Накануне туда с жалобой обратился новосибирский православный активист Юрий Задоя.

Со своей стороны организаторы концерта не считают себя виновными. Ответчики отметили, что ненормативная лексика неотъемлемая часть творчества Сергея Шнурова и группы "Ленинград".

Во время судебного заседания участников спора попросили покинуть зал и прослушать песню «В Питере — пить», передает "Радио Балтика".

Рокеры узнали о штрафе из СМИ.

"Пока не связывались с организаторами выступления, - рассказал "Радио Балтика" пиар-агент петербургской группировки Дмитрий Гугучкин. - Мы платить за мат не будем".