Об этом Metro рассказал инициатор постановки, автор либретто и директор театра «Контур Опера» Артём Суслов.

– «ЛенДок» нам не предоставил площадку в апреле. Теперь надеемся, что всё получится в нашем созданном недавно театре «Контур Опера», – признался Артём.

Постоянное пристанище коллектив нашёл на заводе «Ленполиграфмаш» в Петроградском районе.
– Сейчас полным ходом идёт ремонт в одном из цехов, – говорит Артём. – В начале сентября там пройдёт гала-концерт оперных певцов, а «Новый Иерусалим» у нас запланирован на октябрь.
На данный момент проходит кастинг артистов в труппу «Контур Опера», но, по словам Артёма, в спектакле, музыку к которому написал Илья Демуцкий, примут участие все те певцы, которые были заявлены на апрельскую премьеру в «ЛенДоке».

Директор считает, что в его коллектив вполне могли бы влиться оперные артисты из Донбасса и Луганска, которые волею обстоятельств оказались на территории России. Помимо музыкальных постановок руководство театра планирует проводить программу «Духовные беседы с Андреем Кураевым». Они будут проходить в последнее воскресенье каждого месяца.

Сюжет для своего спектакля Артём взял из реальной жизни. Правда, если в той истории педофилу удалось скрыться от охотников за извращенцами, то в опере Суслов решил изменить сценарий. Педофила в середине действа... заживо сжигают.

Кстати, в спектакле не принимают участия несовершеннолетние и нет ни одного матерного слова.