На днях на Неделе Моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia прошел показ Tony Ward - он отличился тем, что на месте моделей перед публикой предстали красавицы со всего света, приехавшие на конкурс "Мисс Вселенная 2013" в Москву. Посмотреть на участниц пришло так много людей, что многие даже не смогли зайти в зал! Закрыла показ действующая Мисс Вселенная 2012 - Оливия Калпо.

Нам удалось провести блиц-интервью и задать девушке несколько вопросов и ее жизни Королевы Красоты и мнении о предстоящем конкурсе.

Как у вас появилось желание участвовать в конкурсе красоты? Это была давняя мечта или спонтанный порыв?

- Прежде чем выиграть конкурс "Мисс Вселенная", я изучала актерское мастерство в Бостонском Университете. Два года назад я решила поучаствовать в конкурсе "Мисс Рок-Айленд" в США, потому что посчитала, что это будет хорошим опытом и улучшит мои театральные навыки. Я никогда и не мечтала, что стану побеждать и затем конкурировать на конкурсах "Мисс США" и "Мисс Вселенная"!

Что нового Вы открыли в себе во время подготовки к конкурсу?

- Подготовка к театрализованному представлению гораздо более сложна, чем кажется. Часто бывало, что я должна была спрятать свою утомленность и улыбаться, когда я чувствовала тоску по дому и своей семье. Этот опыт действительно закалил мой характер, дал мне навыки, чтобы с уверенностью общаться в любой ситуации и позволил мне понять, на что я могу решиться. Я поняла, что я более сильна и храбра, чем думала.

Планируете ли Вы принимать участие в других проектах? Если да, то в каких?

- Будучи "Мисс Вселенная", мне была предоставлена возможность участвовать в огромном количестве интересных проектов и я надеюсь на продолжение отношений с такими организациями, как Project Sunshine, Best Buddies, Elizabeth Glaser Pediatric AIDS Foundation and God’s Love We Deliver (Организации по борьбе с раком и спидом, воздействию радиации на население планеты, волонтерские программы. – Прим. ред.).

Поддерживаете ли Вы кого-нибудь на предстоящем конкурсе "Мисс Вселенная 2013"?

- Я встретила так много красивых и талантливых девушек здесь в Москве, и у каждой есть что-то необычное, что она может показать миру. Я могу определенно вам сказать - это будет жесткая конкуренция!

Вы закрыли показ Tony Ward На Неделе Моды в Москве. Знаете ли Вы каких-нибудь российских дизайнеров?

- Мои самые любимые российские дизайнеры - Tony Ward и Helen Yarmak (правда, Tony Ward на самом деле британский дизайнер. – Прим. ред.).