Российский актер Иван Охлобыстин рассказал о самочувствии своего давнего друга Гарика Сукачёва. Вопрос о состоянии музыканта задал в одном из популярных онлайн-сервисов один из подписчиков Охлобыстина.

– Скажите пожалуйста, как себя чувствует Сукачев после госпитализации, – спросил один из поклонников Гарика Сукачёва.

– С Гариком все, слава Богу, хорошо. Чувствует он себя прекрасно. Повезло, вернули с того света. Будем надеяться, что сможем слушать его песни еще лет 20. Дай Бог ему здоровья, – прокомментировал Охлобыстин.

Ещё по теме: Охлобыстин и Сукачёв записали песню в поддержку жителей Донбасса

Напомним, сообщение о том, что у музыканта, композитора, режиссёра и шоумена Гарика Сукачёва медики диагностировали отёк головного мозга, появилось во второй декаде января 2016 года. СМИ сообщили, что в течение суток врачам пришлось проводить реанимационные мероприятия.

Lifenews со ссылкой на неназванный источник сообщили, что в реанимацию Гарика Сукачёва госпитализировали 14 января 2016 года якобы из-за алкогольного отравления. СМИ сообщило, что "здоровье музыканта было нормализовано" и его перевели в обычную палату психосоматического отделения одной из столичных клиник.

Однако представитель рок-музыканта Гарика Сукачева опроверг информацию о его госпитализации с отеком мозга. Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Сукачёва Евгения Евстигнеева, в действительности музыкант обращался за медицинской помощью в связи с пищевым отравлением.

В действительности, прокомментировал Евстигнеев, ни о каком отёке мозга речи не шло.