Лидер группировки "Ленинград" Сергей Шнуров представил новый клип на песню "Обезьяна и орёл" на канале в Youtube. Ролик появился 28 ноября, и к середине дня набрал уже под 100 тысяч просмотров. И с каждой минутой продолжают прибавляться тысячи просмотров. Так что "Обезьяна и орёл" может присоединиться к таким клипам-рекордсменам, как "Экспонат" ("На лабутенах)", "В Питере - пить" и другим. Клипы с сюжетной линией "Ленинграда" пользуются невероятным успехом в социальных сетях.

На этот раз в основу сюжета легла программа "Про любовь", которую ведёт Сергей Шнуров на Первом канале. В клипе "Обезьяна и орёл" дело также разворачивается в студии. Супружеской паре в отношениях помогают разобраться телеведущие, зрители, а также дают советы гости программы "Кровь & Любовь". Среди таких экспертов выступает и главная сваха страны телеведущая Роза Сябитова. В главных ролях снялись участники группы: Александр Попов, а также вокалистки "Ленинграда" Флорида и Василиса.

В клипе "Обезьяна и орёл" выяснение отношений пары в соответствующих костюмах завершилось в итоге массовой дракой - всё в лучших традициях скандальных телешоу.

Видео "Обезьяна и орёл" содержит ненормативную лексику. Посмотреть ролик можно на официальном канале Ленинград | Leningrad на  Youtube (видео 18+).

Мнения поклонников творчества Шнурова на этот раз разделились - не все с восторгом отнеслись к семиминутному ролику.

- Неплохая короткометражка и пародия на современные шоу по ТВ, - пишут в комментариях на Youtube.

- Плохая, уровень абсурда даже ниже, чем в самих шоу, - возражают в соцсети. - Вокал на этот раз без изысков, музыка тоже, хотя и аранжировка как всегда отличная.

- Клипы у "Ленинграда" как всегда на высоте, а вот с песнями стоит ещё поработать! , - отмечает пользователь Youtube.

Также шоу в клипе "Обезьяна и орёл" сравнили с программой "Окна" Дмитрия Нагиева.