В ленте режиссера Дэвида Гордона Грина "Джо" Кейджу досталась роль бывшего заключенного Джо. В драме, снятой по одноименному роману Ларри Брауна, актер отходит от комедийных образов, которые у него были в последнее время.

Кейдж воссоздал характер человека, весьма потрепанного судьбой, но не утратившего веру в лучшее. Его герой становится своеобразным наставником пятнадцатилетнего подростка из неблагополучной семьи Гэри Джонса.

Парень беспризорник, старший сын в семье алкоголиков. И в определенный момент он, так сказать, прибивается к Джо – просит того дать ему работу.

По сюжету фильма двум главным героям приходится преодолеть множество преград, которые
встречаются им в маленьком, богом забытом городке в штате Миссисипи. И, наверное, одна из главных – борьба с самим собой.

На пресс-конференции, посвященной драме, режиссеру и Кейджу задали не один вопрос, касающийся мрачности этой картины.

– Я, можно сказать, при- слушался к своим фанатам, которые немного подустали от моих комедийных образов, – заявил Кейдж.

– А ваши коллеги, например, Леонардо Ди Каприо или Джонни Депп, говорят, что вообще снимаются только тогда, когда зритель по ним действительно соскучился и когда картина действительного того стоит, – прозвучало из зала.

– Может, конечно, кто-то и устает, и валяется целыми днями на пляже, и нежится под лучами теплого солнца, – парировал актер. – Я, конечно, тоже люблю отдыхать у бассейна, но также я обожаю свою работу и не могу долго без нее обходиться.