После провального дела с завещанием Людмилы Браташ, крестной детей Джигурды и Анисиной, шоумен не прекратил делать громкие заявления. На этот раз актер требует от своей бывшей жены выплачивать алименты на его содержание, пишет Комсомольская правда. В качестве аргумента был приведен брачный договор, согласно пункту которого, в случае потери трудоспособности одного из супругов, второй обязан выплачивать своему избраннику или избраннице прожиточный минимум. На сегодня эта сумма составляет примерно восемь тысяч рублей. Адвокат Джигурды подтверждает наличие такого условия.

«Я сейчас нетрудоспособен. Все мои намечавшиеся контракты рухнули. И это произошло в том числе из-за этой скандальной истории с завещанием – меня избили, я не смог вылететь в Америку, где у меня планировался контракт. Я подорвал здоровье. И сейчас я вообще без денег. Фактически я стал нетрудоспособен. Так что Анисина должна выплачивать мне прожиточный минимум – она ведь работает», - утверждает Джигурда.

Марина Анисина отзывается о заявлении бывшего мужа крайне негативно. Однако, если фигуристка откажется выплачивать алименты Джигурде, последний имеет право отстаивать свои права в судебном порядке.

Марина Анисина и Никита Джигурда поженились в 2008 году. В браке родились двое детей. О разводе пары стало известно в 2016 году.