Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу пыталась проверить, возможно ли прожить неделю на 29 долларов. Именно столько выделяется малоимущим гражданам на питание - 1,38 доллара на один приём пищи. Однако, голливудская звезда на смогла продержаться 7 дней - после четырёх дней она купила курицу и овощи, что уже превышало имевшийся бюджет, сообщает РИА "Новости".

В начале эксперимента, получив продовольственные талоны для малоимущих, актриса взяла одну пачку бурого риса, чёрных бобов, яйца и овощи. Вот так мало продуктов могут купить на эту сумму люди на неделю.

При этом Пэлтроу отметила, что при таком пособии люди совершенно не могут полноценно питаться и получать достаточное количества белка. Как отметила актриса, на сегодняшний день в США около 47 миллионов американцев имеют такой ограниченный бюджет и вынуждены ограничивать себя в продуктах и здоровой пищи.

Оскароносная актриса Гвинет Пэлтроу принимает активное участие в акции, призванной привлечь внимание общественности к тому, что с 2013 года в США финансирование продовольственной программы сократилось в два раза.