В Московском Доме музыки вечером 25 сентября был сорван концерт Андрея Макаревича. Лидер "Машины времени" не успел исполнить даже одну песню. Спустя несколько минут после появления на сцене музыканта, в зале появился неприятный запах, сообщает ИТАР-ТАСС. Предположительно, кто-то из присутствующих распылил перцовый газ. Концерт пришлось прервать.

В дирекции Московского Дома музыки подтвердили, что концерт, который начался в 19.00, был в результате инцидента отменён.

Полиция устанавливает злоумышленника, который пронёс в зал баллончик с перцовым газом. Из-за распыления едкого вещества зрители тут же начали кашлять.

Как сообщили ИТАР-ТАССу в пресс-службе столичного ГУ МВД России, в целях безопасности, зрителям предложили покинуть зал. Помещение стали проветривать.

Напомним, что 22 сентября стало известно, что концерт Андрея Макаревича, намеченный на 28 сентября, не состоится. На "Джазовые трансформации" было продано мало билетов. Позднее пресс-секретарь музыканта Антон Чернин пояснил, что концерт не отменён, а перенесён на декабрь.