Издание THR на основе опроса почти трёх тысяч человек составило топ-100 лучших телесериалов всех времён и народов. Журнал попросил актёров, режиссёров и продюсеров выбрать лучшие, по их мнению, телешоу.

Первое место уверенно занял знаменитый ситком о жизни шести молодых нью-йоркцев с незамысловатым названием "Друзья". Шоу выходило в 1994 по 2004 год и за это время получило множество наград, в числе которых – шесть престижных "Эмми" и "Золотой глобус".

Второе место работники телевизионной индустрии отдали сериалу "Во все тяжкие", транслировавшемуся с 2008 по 2013 год и несколько раз отмеченный премией "Эмми". Это шоу стало настоящим прорывом для актёрского тандема Брайана Крэнстона и Аарона Пола.

Замыкает топ-3 классический сериал "Секретные материалы" (1993-2002) с Джиллиан Андерсен и Дэвидом Духовны. Отметим, некоторое время назад телеканал Fox анонсировал съёмки продолжения "Секретных материалов" с прежним актёрским составом. Премьера новых серий назначена на январь 2016 года.

Пятое место занял хит HBO "Игра Престолов" – который в 2015 году попал в Книгу рекордов Гиннесса как показанный одновременно в рекордном количестве стран. Шестое место у мафиозной семейной саги "Клан Сопрано".

В список попал и комедийный ситком «Я люблю Люси», первая серия которого вышла в 1951 году. Замыкает десятку самый длинный мультсериал в истории американского телевидения «Симпсоны».

В рейтинге оказались такие известные российскому зрителю проекты, как «Карточный домик», «Теория большого взрыва», «Секс в большом городе», «Остаться в живых». Исполнительный продюсер последнего Дэймон Линделоф признался, что его любимым сериалом является также включенный в список «Твин Пикс». По словам продюсера, проект «изменил его способ мышления».