Издание Forbes назвало самую кассовую актрису 2016 года. Ею стала Скарлетт Йоханнсон.

В 2016 году актриса отметилась участием в лентах "Первый мститель: Противостояние" и "Да здравствует Цезарь!". В целом фильмы, в которых снялась голливудская звезда, собрали в кинотеатрах 1,2 миллиарда долларов.

В списке самых кассовых актёров года Скарлетт Йоханнсон идёт вровень с коллегами по фильму "Первый мститель: Противостояние" Крисом Эвансом и Робертом Дауни-младшим, которые исполнили роли Капитана Америки и Железного Человека соответственно. В целом очередная экранизация комиксов вселенной Marvel была признана самым кассовым фильмом года.

Следом за Йоханнсон в списке самых кассовых актрис идут другие исполнительницы ролей культовых персонажей комиксов, в том числе Марго Робби, сыгравшая в "Отряде самоубийц" Харли Квин, а также отметившаяся участием в фильме "Легенда о Тарзане". Картины с её участием собрали 1,1 миллиарда долларов.

Эми Адамс, исполнительница роли возлюбленной Супермена в "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", а также главная героиня лент "Прибытие" и "Под покровом ночи", стоит в списке самых кассовых актрис на втором месте. Суммарные сборы фильмом с её участием составляют 1,08 миллиарда долларов.