Проект о жизни первой леди США, вдове Джона Кеннеди, запустил Даррен Аранофски, который на этот раз окажется в роли продюсера. Картина с рабочим названием "Джеки" расскажет о первых четырёх днях жизни Жаклин Кеннеди после далласского убийства её мужа, президента США, Джона Ф. Кеннеди.

В качестве режиссёра в проект пригласили чилийца Пабло Ларраина, который не так давно получил "Серебряного медведя" на Берлинском кинофестивале. Аронофски на этот раз решил отказаться от режиссёрского кресла и стать продюсером. Напомним, ему уже приходилось работать с Натали Портман – в "Чёрном лебеде".

Жаклин Кеннеди родилась в 1929 году в семье брокера по фамилии Бувье. Училась в Сорбонне и в Университете Джорджа Вашингтона, где получила степень бакалавра искусств. За будущего президента США вышла замуж в 1953 году. Жаклин Кеннеди в качестве первой леди США была в центре внимания, её очень любили СМИ и простые американцы. Она неизменно считалась эталоном элегантности, стиля и хорошего воспитания.

22 ноября 1963 года во время рабочей поездки в Далласе, штат Техас, в её мужа, президента Кеннеди, стреляли. Он был убит. После смерти мужа в течение некоторого времени она отказывалась переодеваться и несколько дней оставалась в забрызганном кровью розовом костюме Chanel; в этом же костюме она была, когда присягу принимал следующий президент, Линдон Джонсон.

– Я хочу, чтобы все видели, что они сделали с Джоном, – цитировали все СМИ её слова.

Год Жаклин Кеннеди провела в трауре. В 1968 году она вышла замуж снова – за греческого судоходного магната Аристотеля Онассиса. Умерла Жаклин Кеннеди-Онассис в 1994 году от давшей метастазы лимфомы.