6 июня прошла церемония вручения награды Fashion People Awards - 2016. 29-летня актриса театра и кино Настасья Самбурская стала лауреатом в номинации "Лучшая актриса". Об этом она сообщила в Instagram.

"Дай Бог здоровья всем актрисам, в этом году премия ушла ко мне, вместе с микрофоном в пол, - подписала фото с вручения премии Самбурская. - Актриса года по версии Fashion TV".

Однако свою речь на сцене она начала весьма странными фразами, что вызвало бурю обсуждений в Сети, а СМИ пестрили заголовками о новом скандале с Самбурской.

"Так приятно, что эта награда уходит не к Светлане Ходченковой в очередной раз, сейчас прослезюсь, дай Бог ей здоровья и жениха богатого, - начала свою речь со сцены Настасья Самбурская. - Я готовила эту речь для "Оскара", но, к сожалению, увы и ах, их опередила другая премия - мне дали Fashion TV премию".

"Глупость какую-то ляпнула и довольна, - возмутились в комментариях в соцсети. - Разве такое поведение подобает актрисе на торжественном мероприятии? Зато будет поливать людей за то, что им позвонили во время спектакля с ее участием".

Далее Самбурская продолжала в таком же духе.

В тот вечер она также дала несколько интервью журналистам, в адрес которых на следующих день нелестно отозвалась в соцсети.

"Подходят, представляются другими телекомпаниями, сначала нормальные вопросы задают, потом плавно начинают переходить к провокации и выводить на эмоции", - пожаловалась Настасья Самбурская, отметив, что больше не собирается общаться с представителями СМИ.