Одним из самых трогательных моментов церемонии вручения "Оскара" в 2014 году стал показ видео с актёрами, ушедшими из жизни в 2013 году. Как самые горькие утраты отметили гибель в автокатастрофе Пола Уокера и смерь Филиппа Сеймура Хоффмана.

Американский актёр, известный по франшизе "Форсаж", Пол Уокер погиб в аварии 30 ноября 2013 года. Филипа Сеймура Хоффмана обнаружили мёртвым в своей квартире в Нью-Йорке. Он скончался от передозировки наркотиков.

В видео также мелькали фрагменты с канадским актёром и музыкантом Кори Монтейтом, получившему известность благодаря роли в американском телесериале «Хор». 13 июля 2013 года Монтейт был найден мёртвым в своем номере на 21 этаже в отеле в Ванкувере. Как сообщал The Hollywod Reporter, вскрытие показало, что причиной смерти стало токсическое отравление организма после употребления героина в смеси с алкоголем.

Вспомнили американского актёра Ли Томпсона, известного по сериалу "Тайны Смолвиля", австрийского актёра и режиссёра Максимилиана Шелла, обладателя премий "Оскар" и "Золотой глобус" за главную роль в фильме "Нюрнбергский процесс", и других.

Подробнее о том, что ещё происходило во время церемонии вручения премии читайте здесь.