Во время съёмок сцены погони для нового фильма об агенте 007 "Спектр" было разбито рекордное количество дорогих автомобилей – семь из десяти имеющихся. Как сообщают британские СМИ, их общая стоимость составила около 37 миллионов долларов.

– Мы установили рекорд  по уничтожению автомобилей в "Спектре", – прокомментировал главный постановщик трюков Гэри Пауэлл, цитирует его "Интерфакс".

Как отметил Пауэлл, группа потратила целую ночь на съёмки четырёхсекундной сцены погони в Риме. В этой сцене один из киношных злодеев гонится на Jaguar C-X75 за Джеймсом Бондом, который управляет Aston Martin DB10.

Как ожидается, 24-й фильм о британском агенте 007, роль которого  в четвертый раз исполнит Дэниел Крэйг, выйдет в мировой прокат совсем скоро – 6 ноября 2015 года.

Некоторое время назад в сети появился первый трейлер 24-го фильма бондианы. Кроме Крейга в картине заняты Рэйф Файнс, Моника Белуччи, Леа Сейду, Дейв Батиста и Кристоф Вальц.

Официальное описание ленты звучит так: Таинственное послание из прошлого Бонда выведет его к зловещей террористической организации "Спектр". Пока М участвует в политических баталиях, отстаивая интересы МИ-6, Бонд приоткрывает завесу лжи, чтобы раскрыть ужасную правду, скрываемую "Спектром".