Большой ежегодный праздник лучшей музыки по версии MTV прошел в столице моды - итальянском Милане. В концертном холле Mediolanum Forum вручали награды MTV EMA 2015.

Главным фаворитом премии стал канадский исполнитель Джастин Бибер. 21-летний артист получил сразу пять статуэток - в том числе «Лучший певец», «Обладатель крупнейшего фан-клуба» и «Лучшее сотрудничество». 

Таким образом, Джастин Бибер стал самым титулованным музыкантом от EMA - он является обладателем восемнадцати статуэток. Ранее первенство принадлежало Эминему, в арсенале которого числилось пятнадцать наград.

Еще одним призером MTV EMA-2015 стала Тейлор Свифт. Ее композиция «Bad Blood» была названа лучшей песней. 

Лучшей певицей признана Рианна. Статуэтка "Лучший хип-хоп артист" ушла Ники Минаж.

Лучшим новичком, на которого следует обратить свое внимание, стал Шон Мендес. А ведущий вечера, Эд Ширан, забрал две награды за концертные выступления.

Зрелищная церемонияа MTV Europe Music Awards-2015:

Самым ярким событием праздника стал сюрприз от Руби Роуз (она известна по сериалу "Оранжевый – хит сезона"). Актриса была ведущей праздника и прямо на сцене устроила взрыв. 

"Я родилась котенком, но могу быть и плохой девочкой", - произнеся эти слова своему соведущему Эду Ширану, актриса прямо на сцене выстрелила из огнемета. Никто не пострадал.

Наряды MTV Europe Music Awards-2015:

На праздник музыки собрались исполнители как известные, так и не очень. Но каждый старался поразить своим нарядом - ведь награждение проходило в столице моды - Милане.

Дамы щеголяли откровенными декольте, да и представители сильной половины человечества выбрали для MTV Europe Music Awards-2015 самые яркие наряды. Джастин Бибер был в красном.

MTV EMA-2015
ежегодная церемония вручения музыкальных наград, основанная телеканалом MTV Европа в 1994 году. Каждый год церемония проходит в одном из крупных европейских городов.

Победители EMA определяются интернет-голосованием на сайте премии.

У каждого европейского отделения MTV есть свой сайт EMA на котором проводится голосование.