Неделя моды продолжается в бразильском Сан-Паулу. Дизайнеры представляют свои коллекции сезона зима-2016. Но поскольку место проведения Fashion week - жаркая Бразилия, то и коллекции одна другой горячее.

Так, бразильский дизайнер польско-румынского происхождения Александр Херчкович вывел на подиум оголенных моделей. Грудь, не прикрытая ничем, это давний модный тренд и увидеть женские прелести во всей красе можно практически на всех модных Неделях по всему миру.

Не исключением стал и показ Александра Херчковича. Хоть цвет коллекции дизайнера был строго-лаконичным и исключительно черным, впечатление она производила весьма яркое и неоднозначное.

Сам дизайнер - тоже фигура необычная. Александру Херчковичу 44 года, он учился в строгом католическом колледже в Бразилии, а затем начал шить. Популярным дизайнер стал после того, как создал коллекцию костюмов для фестивалей трансвеститов.

Свою дебютную коллекцию дизайнер представил еще в 1993 году и тоже в рамках Недели моды в Бразилии. Херчкович устраивал показы и Нью-Йорке и считается одним из самых популярных дизайнеров в мире моды.

Сам Херчкович говорит, что сейчас в его творчестве уже гораздо меньше провокации, чем раньше, а носить одежду из его коллекций, считает дизайнер, может намного больше людей, чем 15 лет назад.