Вслед за дизайнером Керри Хаммер, которая пригласила для участия в модном показе модель и актрису с диагнозом "синдром Дауна" Джейми Брюэр, бренд Antonio Urzi задействовал в своём шоу людей с ограниченными физическими возможностями. Таким образом мир высокой моды всё более поворачивается лицом к реальному миру, и это не может не вызывать оптимизма.

Модели с физическими ограничениями вышли на подиум в рамках шоу "FTL Moda Loving You" в воскресенье, 15 февраля 2015 года на Нью-Йоркской неделе моды. Столь примечательно участие людей с физическими особенностями в модной индустрии потому, что именно мир высокой моды и дизайна особенно часто подвергается критике за отсутствие разнообразия.

Чем ещё запомнилась Неделя моды в Нью-Йорке, читайте и смотрите здесь

– Быть первым в истории манекенщиком с ампутацией на подиуме Нью-Йоркской неделе моды – это удивительно, – цитирует Buzzfeed слова Джека Айерса, участника шоу. – Такое чувство, будто это действительно имеет большое значение. Я просто хочу показать, что физический недостаток не обязательно означает какие-то преграды в жизни.