Звёзды Голливуда на 86-й церемонии вручения "Оскар" продемонстрировали роскошные украшения из платины и бриллиантов и модные аксессуары, причём как актрисы, так и актёры. На Дженнифер Лоуренс, например, в этот вечер было алое платье модного дома Dior, лицом которого она является. Ожерелье, которое дополняло образ актрисы, оценивается в 2 миллиона долларов. Украшение состоит из резного горного хрусталя и 100 алмазов. Серьги и кольцо с 3-х цветных бриллиантом оцениваются в 1 миллион долларов, согласно анализу агентства массовой информации и развлечений PRNewswire.

Украшения Сандры Баллок созданы ювелирной компанией Lorraine Schwartz. Платиновые серьги с бриллиантами и браслет оцениваются в 1,8 миллиона долларов. Певица Леди Гага также надела украшения этой ювелирной компании. На Энн Хэтэуэй был браслет с бриллиантами стоимостью 1 млн долларов, а её изумрудное кольцо журналисты оценили в 250,000 долларов.

Кстати, от женщин старались не отстать и представители сильного пола. Так, например, Джаред Лето, который получил "Оскар" за роль в "Далласском клубе покупателей", продемонстрировал аксессуары из платины от Neil Lane. Актёр Крис Хемсворт, известный по роли Тора, использовал платиновые аксессуары, сделанные дизайнером Fred Leighton.