Девятнадцатилетняя американская plus-size модель Барбара Феррейра приняла участие в фотосессии для российской версии журнала Numero. Один из снимков 19-летняя манекенщица с 50-м размером одежды опубликовала на своей странице в Instagram.

Феррейра позировала в нижнем белье напротив зеркала в ванной комнате. Ее фотография для Numero собрала 14,5 тысячи лайков. На аккаунт американской модели в соцсети подписаны почти 300 тысяч человек.

Отметим, девушки plus-size (что называется, с формами) стали новыми звездами фэшн-индустрии. Так, некоторое время назад одна из ведущих моделей этой ниши Эшли Грэм снялась для американского мужского глянцевого журнала Maxim; обложка и фотосессия произвели фурор.

Но если Эшли Грэм и можно назвать первой величиной в мире plus-size моделей (в смысле популярности, а не массы тела), то она уж точно далеко не единственная: есть и 27-летняя Дениз Бидо, и жительница штата Миссисипи Тесс Холидей, и 25-летняя блондинка Искра Лоуренс. А темноволосая модель с пышными формами и очаровательными веснушками по имени Клементин Десу недавно стала первой plus-size моделью, которая стала лицом рекламной кампании Christian Louboutin.