Куда вы в последнее время пропали?

В последнее время я редко бываю в Москве, потому что много гастролирую по России.

А путешествие в какой из городов вам больше всего запомнилось?

Недавно мы играли на концерте в честь 255-летия города Карпинска. Туда ничего не летает и не едет. Мы добирались до него на автомобиле. Мы прилетели в Екатеринбург, сразу сели на машины и проехали 400 км до Карпинска, отыграли концерт, снова проехали 400 км и тут же улетели. Всё это за один день. Этот марш-бросок меня впечатлил. Люди меня ждали, это стоило того. Я очень люблю свою профессию, потому что посещаю такие места, где не ступала нога артиста.

Вы недавно писали в «Твиттере», что на одном из ваших концертов вырубились пробки.

Это было в Турции. Такой был накал страстей, что вырубило пробки, и я допевал концерт в кромешной темноте. Артист на открытой площадке без микрофона беспомощен, но люди мне помогли и подпели. По мановению волшебной палочки невидимого дирижёра зрители превратились в единый хор и под шквал аплодисментов закончили концерт. Это было фантастически!

Вы таким образом доказали, что выступаете без фонограммы...

А также то, что артист может существовать и без электричества.

Благодаря песне «Всё будет хорошо» вас считают человеком позитива. Что такое, по-вашему, счастье?

Счастье для меня – необходимость быть нужным другому человеку, а если таких людей много, то и счастья много.

После того как вам исполнилось 40 лет, что-то изменилось в вашей жизни?

Наверное, да. Сложно оценивать самого себя. Внутренние рубежи незаметны. Конечно же, я не чувствую себя на этот возраст. И не хочу этого. Я не люблю взросление. Мне нравится быть молодым, я общаюсь с людьми, которые моложе меня. Я считаю, что в этом источник вдохновения. Я сам много занимаюсь спортом и много сил трачу на то, чтобы привести себя в форму, потому что на меня многие смотрят и ориентируются. Что касается внутренних изменений, то мы всегда стремимся к совершенству. Я рад, что в моём окружении люди, которые относятся ко мне трезво, у меня нет тех, кто бы мне льстил. Поэтому у меня нет иллюзий относительно моего творчества, моих внешних и физических данных. Я стараюсь не стоять на месте и постоянно совершенствоваться, чего и желаю другим артистам. Потому что артист, который не меняется, – не артист. Именно из-за этого я ушёл из группы.

То есть вы считаете, что Hi-Fi не меняется?

Да. К сожалению, даже мой уход их ничему не научил. Hi-Fi мне много всего дала, научила меня. Я всем обязан этой группе. Но там не произошло самого главного – эволюции. Группа даже не смогла удержать то состояние, в котором я покинул коллектив, не смогла удержать бешеную популярность. Мне от этого очень обидно, но в этом нет моей вины. Я честно отработал в ней десять лет и в один прекрасный момент понял, что всё, что мог, я уже сделал.

В СМИ пишут, что вы недавно женились на некоей Виктории. А по слухам, так и вовсе ваш брак фиктивный...

Я уже привык к такого рода слухам. Вследствие того что я достаточно яркий, экстравагантный персонаж, я спокойно отношусь к чужим оценкам. Для меня главная оценка – любовь зрителей. Я ещё не женился. Нет, телевизионный брак в рамках проекта «Остров» с Катей Гордон не считается. Наверное, мы бы с Катей могли бы связать наши отношения, если бы не те разногласия, которые у нас возникли на большой земле. Наверное, людям нечего больше обсуждать, кроме как личную жизнь и сексуальную ориентацию чужих людей. Значит, я им интересен. У нас, конечно, общество глубоко поражено. Люди редко позволяют себе то, что они хотели бы, поэтому перекладывают это на тех людей, которые без тени стеснения могут выглядеть так, как другим только хотелось бы. Если я одеваю яркие пиджаки, это ещё не повод называть меня геем. Мне, честно говоря, глубоко наплевать на эти слухи.

А кто эта таинственная Виктория?

Виктория не хотела, чтобы о ней что-либо говорили. С ней связано моё разочарование. Мы остались друзьями, она уехала из страны. У нас была история, но семью мы так и не создали. В какой-то момент я понял, что не хочу никакой семьи. Потому что это всё не моё. Жду лучшего момента. Сейчас работаю над песней, которая выйдет этой осенью, она посвящена несчастной любви и расставанию с Викторией. Думаю, мой новый альбом будет называться в честь этой песни.